Московский «Спартак» играет вничью с шотландским «Селтиком» (1:1) после первого тайма гостевого матча заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 21-й минуте прошла у игроков «Селтика» простая передача с левого фланга, Инсаурральде не попал толком по мячу при попытке перехвата, подарив его сопернику, и Хупер без сопротивления с линии штрафной площади поразил ближний угол.

Отыграться красно-белым удалось на 39-й минуте Эменике зацепился за мяч, прорвался к штрафной и грамотную передачу отдал направо, на свободного Ари, который с довольно острого угла парашютиком перекинул мяч мимо голкипера в створ.  Защитник «Селтика» головой уже просто занёс снаряд в створ.

В другом матче группы G «Барселона» на своем поле играет вничью с «Бенфикой» (0:0), что оставляет португальцев на третьем месте в группе.

Группа G

1.  «Барселона» — 13 очков
2.  «Селтик» — 8 очков
3.  «Бенфика» — 8 очков
4.  «Спартак» — 4 очка