Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис прокомментировал поражение от «Боруссии» (1:2) и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

«Когда счет стал 2:0 за 15 минут до конца матча, они имели преимущество, то, конечно, стало сразу волнительно.  Хотя понимал, что команда серьезная и ей терять нечего.  Хотя забей Браун в первом тайме, и все было бы по-другому.  Слава Богу, что все закончилось хорошо и мы в Лиге чемпионов, с чем поздравляю болельщиков.  Надеюсь, что в группе все будет спокойнее.  Чтобы болельщики не приносили с собой на стадион валидол и корвалол, надо улучшать свою игру.  Надо смелее играть при своих болельщиках, но так бывает в футболе.

Только через матчи Лиги чемпионов, играя с командами такого уровня, как "Боруссия", можно говорить об уровне команды, здесь можно расти.  Посмотрим, кто нам попадется в группе.  Лига Европы — хороший турнир, но практика показывает, что там есть самоуверенность.  Вроде все команды по зубам, идет недооценка соперника.  Я считаю, что эта осень будет удачной для нашей команды, если мы улучшим качество игры.  Я не зря возвращаюсь к этим инфарктным играм.  Даже в 1999 году, когда мы проиграли "Спарте" 0:1, а затем за две минуты конца ответного матча забил Шевченко и дальше мы прошли по пенальти и дошли до полуфинала.  Игра забывается, но факт есть факт — мы попали в Лигу чемпионов.

Естественно, хотелось, чтобы те новички, которые пришли в команду набрали необходимые кондиции.  Те, кто не будет в сборной, смогут хорошенько подготовиться к 17-му сентября, когда стартует групповой этап Лиги чемпионов.  Нам было очень сложно.  Все, кто пришел, так и не провели ни одного полноценного сбора.  Мы играли в жестком графике и это определенной отпечаток на команду оставил.  Извиняюсь, что не порадовали болельщиков яркой победой, но все равно порадовали результатом — выходом в Лигу чемпионов», — цитирует Суркиса Террикон .