Нападающий сборной Англии Тео Уолкотт счастлив, что его гол помог одержать победу над Швецией (3:2).

«Не сказал бы, что я изменил ход матча в одиночку.  Впрочем, всегда приятно, оказавшись на поле по ходу игры, показать, чего ты стоишь.  Расстроился, что не попал в "основу", но сполна воспользовался выпавшим шансом.  Исход матча решает не только стартовый состав, а вся команда.  Мы семья, мы всегда вместе, и это восхитительный результат.  Когда разминался, я уже был заведен, поскольку без этого на столь высоком уровне на поле делать нечего.

Весь матч прошел на запредельных скоростях.  За шведскую сборную играет много футболистов из английской премьер-лиги.  Уже в первом матче с французами чувствовали, что хотим играть с чуть большим акцентом на атаку, без чего три гола не забивают.

Эта победа значит многое для наших болельщиков, приехавших на этот матч.  Первый матч за сборную в таком представительном турнире значит для меня не меньше.  Я ждал этого момента долгое время, и, надеюсь, в будущем еще не раз переживу подобное», — цитирует игрока официальный сайт УЕФА.