Лондонский «Арсенал» в домашнем матче 9-го тура английской Премьер-лиги взял верх над «Сток Сити» - 3:1.

Счет в матче на 27-й минуте открыли хозяева поля: Жервиньо после прекрасного паса Рэмси вышел один на один с вратарем и без проблем реализовал свой момент.

Спустя семь минут «Сток Сити» удалось сравнять счет: Питер Крауч воспользовался неразберихой в штрафной площади «канониров» и затолкнул мяч в ворота – 1:1.

Выйти вперед подопечным Арсена Венгера удалось на 73-й минуте: Жервиньо прошел по правому флангу, сделал пас на Робина ван Перси и голландец поразил ворота соперника прицельным ударом.

А на 83-й минуте футболисты «Арсенала» установили окончательный счет: вновь Жервиьо оказался на фланге, вошел в штрафную площадь и отдал передачу на ван Перси, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот – 3:1.

Благодаря этой победе «Арсенал» поднялся на седьмое место в турнирной таблице – 13 очков, «Сток Сити» опустился на девятое место – 12 очков.

В параллельном матче «Эвертон» вырвал победу у «Фулхэма» - 3:1.