В телецентре «Останкино» состоялось прощание с вратарем сборной СССР, московских «Спартака» и «Локомотива», комментатором Владимиром Маслаченко.

Проститься с Владимиром Никитовичем пришли его коллеги с телевидения, партнеры по футбольному полю, знакомые, сообщает «Советский спорт».

«Я помню матчи в Лужниках, которые собирали 100 тыс зрителей, когда в воротах играл Маслаченко.  Он никогда от нас не уйдет.  Он с нами», - сказал политик Павел Бородин.

«Недавно мы прощались с еще одним спартаковским вратарем, Валентином Ивакиным.  И вот теперь не стало Володи.  Это очень тяжело.  Помните фильм «Вратарь»?  Так вот Маслаченко — как герой того кино.  Володя нам всегда говорил: «Ребят, вы там поменьше ошибайтесь.  А остальное я выручу», - вспоминает Валерий Рейнгольд, игравший с Маслаченко.

«Не стало элегантного вратаря, элегантного комментатора, Петербург, Москва, вся Россия скорбят», - сказал коллега Маслаченко Геннадий Орлов.

После отпевания в останкинской церкви (она устроена прямо в здании телецентра) Владимир Маслаченко был похоронен на Ваганьковском кладбище.