Президент «Москвы» Игорь Дмитриев верит, что команда найдет деньги и не покинет премьер-лигу.
«На чужом горе счастья не построишь». Владикавказу нужно готовиться к первому дивизиону, хотя бы потому что «Москва» готовится к премьер-лиге. Понимаю чувства владикавказских болельщиков, но не разделяю их.
С точки зрения законов бизнеса решение акционеров понятно. Но как руководитель клуба я расстроен и такого вердикта никак не ожидал. До последнего верил, что акционеры утвердят бюджет. Но ситуация не трагична. Надеюсь, что мы в срок до 15 февраля, как и предписано, отправим в РФС наши соображения по бизнес-плану. Скажу одно: если бы решение огласили в декабре, у нас было бы больше возможностей для маневра. А теперь – аврал. Признаться, у меня самого не лучшее психологическое состояние. Мне действительно очень тяжело. Но я сделаю все возможное, чтобы команда осталась в премьер-лиге.
Найти нового спонсора нужно минимум за неделю, максимум – две. Размер необходимых вливаний в клуб может составить порядка 20 миллионов долларов в год. Такие решения за один день не принимаются. Любая крупная компания, которая заинтересуется таким проектом, согласовывает решение на Совете директоров. Поэтому нам придется подождать. Если ситуация будет развиваться по худшему сценарию, я имею в виду реорганизацию клуба и перевод в низшие лиги, то разговор о продаже игроков примет предметный характер. Пока же все они на контрактах и работают на сборах.
Какие варианты развития событий? Их несколько. Первый: мы лишимся профессионального статуса. Второй: мы сохраним профессиональный статус, но команда продолжит выступления в одном из низших дивизионов. Третий: мы вступаем в сезон как команда премьер-лиги, а потенциальный соинвестор закроет часть бюджета. И четвертый, радужный: инвестор полностью закрывает брешь в те самые 20 миллионов долларов», - цитирует Дмитриева "Советский спорт".