Президент «Москвы» Игорь Дмитриев прокомментировал информацию о том, что команда не будет выступать в нынешнем сезоне в премьер-лиге из-за финансовых проблем.
«Наши игроки сейчас в шоковом состоянии, но говорить о том, что "Москва" снимается с чемпионата России, преждевременно. По крайней мере до тех пор, пока меня не ознакомят с решениями, которые приняли наши учредители. Поиском спонсоров я занимаюсь все время, что работаю в "Москве".
На сегодняшний день есть две компании, с которыми мы ведем переговоры о спонсорских соглашениях. Возможно, в ближайшее время ими будут сделаны соответствующие предложения. С другой стороны, мне еще неизвестно, какое именно принято решение. Может быть, решено отказаться от какой-либо спонсорской помощи и расформировать команду. На данный момент меня уведомили об отказе в финансировании, но все же это не единственный наш источник.
В понедельник у меня состоится совещание с бизнес-куратором, на котором я рассчитываю ознакомиться со всеми принятыми решениями. И уже исходя из них будем думать, что делать», - цитирует Дмитриева "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".