Во вторник, 16 мая, сборная России проведет заключительный матч на групповом этапе чемпионата мира по хоккею. Соперником команды Олега Знарка станет сборная США. Встреча начнется в 17:15 мск.

Россия

По итогам шести туров сборная России набрала 17 очков и занимает первое место в группе А.  Россияне выиграли все предыдущие матчи, при этом в пяти случаях сделав это в основное время.

Овертайм и серия буллитов понадобились российской команде только в стартовой игре против шведов.  С тех пор команда Знарка заметно прибавила, особенно в атакующей игре.

У Италии, Германии, Дании, Словакии и Латвии россияне выиграли с общим счетом 30:4.  Два матча на ноль отыграл Андрей Василевский, еще одну победу с сухим счетом сборная России одержала благодаря надежной игре Ильи Сорокина.

США

Американцы начали турнир с неожиданного поражения от Германии.  Однако после этого сборная США не потеряла ни одного очка.

Команда Джона Купера уверенно обыграла датчан, итальянцев, латвийцев и словаков.
Сложнее пришлось со сборной Швецией, у которой американские хоккеисты выиграли со счетом 4:3.

Что касается разницы шайб, то у американцев она хуже, чем у россиян – 26 заброшенных и 11 пропущенных шайб.

1,80Победа сборной США с форой +1,5Ставка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 1,80 на матч Прогнозы, коэффициенты и ставки на матч Россия – США 16 мая 2017 года  принесёт прибыль 800₽, общая выплата — 1800₽

Прогноз

Букмекеры предлагают победу сборной России за коэффициент 1,63.  На США можно поставить за 4,35.

Российская команда действительно демонстрирует, пожалуй, лучшую игру на этом турнире, поэтому совсем, что ей и здесь отдается явное предпочтение.  Однако есть подозрение, что на этот раз выиграть с крупным счетом россияне не смогут.  Как ни крути, а у американцев состав значительно сильнее, чем у предыдущих соперников.

Не исключено, что основное время завершится вничью и дело дойдет даже до серии буллитов.  В общем, есть подозрение, что со ставкой на победу сборной России с разницей как минимум в две шайбы лучше не рисковать.  Сборная США – это абсолютно другой уровень.  Ну и американцы тоже хотят занять первое место в группе.

Рекомендуем ставку на победу сборной США с форой +1,5 за коэффициент 1,80.  Скорее всего, россияне не смогут атаковать так же много, как и в пяти предыдущих матчах.