В четверг, 11 августа «Клуж» примет на своём поле солигорский «Шахтёр» в рамках ответного матча 3-го раунда Лиги конференций. Начало матча — в 20:00 (мск).

«Клуж»

Первый матч противостояния завершился вничью (0:0).  Так что шансы команд на выход в плей-офф Лиги конференций — 50 на 50.

ЧФР начал свой путь в квалификации Лиги чемпионов.  В 1-м раунде «Клуж» сенсационно уступил чемпиону Армении «Пюнику».  Это противостояние румынский чемпион проиграл лишь в серии пенальти со счётом 3:4.

Дальше — участие в Лиге конференций.  И победа во 2-й стадии отбора.  ЧФР переиграл чемпиона Андорры «Интер Эскальдес» (4:1).

7 августа чемпион Румынии провёл матч в национальном первенстве.  «Клуж» одержал гостевую победу над ФК «Киндия Тырговиште» (2:0).

Все прогнозы на Лигу конференций

После 4 туров «железнодорожники» идут на 1-м месте.  В активе команды 9 очков: 3 победы и 1 поражение.

В стартовых турах ЧФР также обыграл «Миовени» (4:2) и «Рапид» (1:0).  Единственное поражение со счётом 0:1 от команды «Университатя Крайова 1948».

«Шахтёр»

Чемпион Белоруссии в Лиге конференций играет с 3-го отборочного раунда.  После поражения в 1-й стадии квалификации Лиги чемпионов — «Шахтёр» из Солигорска миновал 2-й раунд ЛК, благодаря жеребьёвке.

В Лиге чемпионов «горняки» уступили чемпиону Словении — «Марибору» (0:2).  Поражение потерпели в домашней игре.  Гостевая встреча завершилась безголевой ничьей (0:0).

В этой паре еще ничего не решено.  «Клуж» или «Шахтёр»?  Победитель в плей-офф Лиги конференций встретится с неудачником пары «Будё-Глимт» — «Жальгирис».  На 99% — это будет чемпион Литвы.

В чемпионате Белоруссии «Шахтёр» занимает 4 место.  В активе команды — 30 очков.  Это на 2 балла меньше, чем у лидера БАТЭ.

Домашний матч 16 тура между «Шахтёром» и «Динамо-Брест» был перенесен из-за участия чемпионов Белоруссии в еврокубках.

Прогноз и ставка

Букмекеры в этом матче отдают предпочтение хозяевам: на победу «Клужа» можно поставить за 1.53, на ничью за 3.80, а на «викторию» «Шахтёра» — за 6.30.

У румынского клуба есть небольшое преимущество в виде домашнего поля, да и команда является фаворитом пары на бумаге.

А вот белорусский коллектив может устроить сенсацию, как это в своё время сделал чемпион Армении — «Пюник».  Можно рискнуть и поставить на положительный исход для «Шахтёра»

3.82«Шахтер» выйдет в следующий раунд Лиги конференцийСтавка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 3.82 на матч «Клуж» — «Шахтёр»  принесёт чистый выигрыш 2820₽, общая выплата — 3820₽

Наши прогноз и ставка — в следующий этап пройдёт солигорский «Шахтёр» с коэффициентом 3.82