В четвертьфинальном матче Кубка Франции «Кан» 1-го марта примет «Лион» на родном стадионе «Мишель Д’Орнано». Начало поединка в 23:00 мск.

«Кан»

Команда Патриса Гаранда провела неплохой февраль.  В чемпионате добыла всего одну победу, но показала относительно приемлемые результаты и перспективную игру.

Единственная победа была над «Нантом» (3:2).  Она – вполне заслуженна, ведь недостаток остроты в первом тайме (всего одно попадание в створ) компенсировалось избытком оной во втором (11 ударов, 6 – в рамку).  Затем последовали две подряд ничьи с «Генгамом» (0:0) и «Ренном» (2:2).  Обоих соперников «Кан» переигрывал по моментам, а «Ренну» и вовсе не забил два пенальти.

Все прогнозы на спорт

В Кубке Франции «красно-синие» прошли «Метц» и двух представителей низших лиг, о которых практически ничего не известно.  Но только первого из полупрофессиональных команд «нормандцы» обыграли в основное время.  Двух других – прошли по пенальти.

«Лион»

«Лион» поймал полосу неудач.  Победа над «ПСЖ» в 22-м туре (2:1) забрала у «ткачей» всю силу и весь фарт.  После нее прошло уже пять игр в чемпионате, но ни разу «дети» не взяли три очка: три раза подряд проиграли и дважды сыграли вничью.

Матчи этой серии показали, что наставник «львов» Бруно Женезио практически всегда делает ставку на первый тайм.  В первые 45 минут «дети» больше владеют мячом (в среднем 58%) и больше попадают в рамку.  Как следствие, все шесть забитых за это время голов пришлись на первые таймы.

В Кубке Франции «Лион» обыграл своих оппонентов только в один мяч.  В матче 1/8 против «Монпелье» пришлось много терпеть: хозяева 24 раза ударили по воротам «львов».  Но тактика блицкрига сработала – «ткачи» забили два гола в первом тайме и во втором держали баланс между обороной и атакующими «уколами».

Прогноз

1,77«1тайм: "Лион" забьет»Ставка на матч #1Поставить
Ставка в размере 1000  с коэффициентом 1,77 на матч «Кан» — «Лион»  позволит вывести на карту выигрыш 770₽, общая выплата — 1770₽

Форма «Лиона» не внушает доверия.  Из-за неудачной полосы «дети» опустились в таблице чемпионата на четвертое место.  Благо отрыв в 11 очков от «Монпелье» позволяет допускать ошибки.  Ожидаем, что Бруно Женезио снова попробует использовать наработанную схему.

Не думаем, что она сработает без помех, но один гол «львы» осилить должны. Ставим «1тайм: "Лион" забьет» за 1,77.