21 января состоится титульный бой в рамках турнира UFC 297 между Ракель Пеннингтон и Майрой Силвой в женском легчайшем весе. Ориентировочно начало боя в 07:45 мск.

Ракель Пеннингтон

Ракель Пеннингтон является вторым номером в рейтинге женского легчайшего дивизиона.  В предыдущем поединке она одолела единогласным решением судей Кетлин Виейру.

Серия американки в преддверии титульного противостояния за вакантный пояс насчитывает 5 побед кряду.  Стилистически Пеннингтон является ярко выраженным универсалом.

Она умеет работать в стойке первым номером и грамотно контратакует соперниц на земле.  Можно также отметить высокую точность ударов, которая составляет 58%.

Главный вопрос заключается в том, в какой физической форме подойдет Ракель к этому противостоянию.  На 3 раунда ее точно хватит, но вот в чемпионских отрезках могут возникнуть проблемы с кардио.

Майра Силва

Силва занимает третью строчку в ростере женского легчайшего дивизиона.  В последнем поединке она одолела удушающим приемом бывшую чемпионку этой категории Холли Холм.

Всего в преддверии титульного противостояния у Майры 4 выигранных боя кряду.  Силва является ярко выраженным борцом.

У нее за карьеру 6 выигранных поединков сабмишнами и 57% удачных в тейкдаунов.  В стойке показатели у бразильянки показатели не самые выдающиеся.

Она пропускает в среднем по 6 акцентированных попаданий в минуту, что довольно много.  А одна победа нокаутом в карьере говорит об отсутствии поставленного сильного удара.

Прогноз и ставка

В данной встрече букмекеры отдают предпочтение Майре Силве, предлагая поставить на ее победу с коэффициентом 1.63.  На успех Пеннингтон предлагают сделать ставку за 2.33.

В грядущем бою бразильянка сразу же захватит центр октагона и будет пытаться забороть свою соперницу.  С учетом ее хорошей базы БЖЖ перевести Пеннингтон на землю точно не составит труда.

2.90Победа Майры Силвы сабмишномСтавка на матч #1Поставить
Сделанная ставка 1000  с коэффициентом 2.90 на матч Пеннингтон — Силва  принесёт чистый выигрыш 1900₽, общая выплата — 2900₽

Какое-то время Ракель сумеет сдерживать натиск противницы в партере, но рано или поздно устанет и позволит себя финишировать на земле.  Ставка: победа Майры Силвы сабмишном с коэффициентом 2.90.