Немецкий теннисист Александр Зверев сообщил, что по ходу игры с Александром Бубликом на «тысячнике» в Шанхае у него появились проблемы с лодыжкой.

Александр Зверев
Александр Зверев globallookpress.com

29‑летний немец также отметил, что из‑за высокой скорости подач и особенностей покрытия в матче было мало продолжительных розыгрышей.

«Дискомфорт в лодыжке я чувствовал ещё в прошлом матче. На разминке всё было хорошо. В первом сете сегодня тоже было нормально. Но чем дольше шёл матч, тем хуже становилось — в середине второго сета состояние ухудшилось.

Но вы знаете, я за всю жизнь ни разу не снимался с матча, кроме "Ролан Гаррос" — 2022, когда я реально не мог ходить. Хочу, чтобы так и оставалось. Не хочу сниматься без причины. В итоге я выстоял, выиграл, поэтому очень рад», — сказал Зверев в микст‑зоне сразу после игры.

Зверев переиграл Бублика со счётом 7:6 (8:6), 4:6, 7:6 (7:1) и теперь в четвертьфинале сразится с австралийцем Алексом де Минауром.