Российский теннисист Карен Хачанов оценил свою победу над американцем Лернером Тьеном в четвертом круге Открытого чемпионата США. Россиянин выиграл со счетом 7:5, 4:6, 6:7 (6:8), 6:1, 6:4.

«Это был действительно безумный матч. Мы играли друг с другом впервые. Я знал, чего ожидать: один лишний мяч возвращается, еще один. Так много затяжных розыгрышей. Он любит эту оборонительную игру за пределами корта, поэтому этот матч был чрезвычайно сложным, потому что ты должен все время оставаться в игре с высокой интенсивностью, бить, бить, давить. В итоге я очень рад, что смог выстоять.
Когда ты плохо играешь или не показываешь хороших результатов, ты должен стараться быть готовым к следующему матчу. Я становился более физически готовым. Я много тренировался, и, смотрите, это окупилось. Это окупается постепенно», — цитирует Хачанова сайт ATP.
За выход в полуфинал Хачанов поборется с Александром Блоксом из Бельгии.