Российский теннисист Андрей Рублев высказался о поражении от француза Артюра Фиса в финале турнира в Барселоне (Испания).

Андрей Рублев
Андрей Рублев globallookpress.com

«Большое поздравление Артюру.  Твоей команде, семье.  То, как ты играешь, просто безумно.  Уровень, который ты показал сегодня и в целом за последние пару лет, доказывает, что ты один из лучших игроков в туре.  Быть вне игры полгода и вернуться на такой уровень — это что-то нереальное.  Я тренируюсь каждый день, а до такого уровня не дотягиваю.  Правда за тебя рад.  Ты это полностью заслужил», — сказал Рублёв на церемонии награждения.

Для Фиса этот трофей стал первым в текущем сезоне и четвёртым в профессиональной карьере.  На его счету были победы в 2024 году в Токио и Гамбурге, а также в 2023 году в Лионе.