Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим высказался о предстоящем финальном матче против Янника Синнера на турнире в Париже (Франция).

Феликс Оже-Альяссим
Феликс Оже-Альяссим globallookpress.com

«Именно ради этого я тренируюсь и готовлюсь — не только в теннисном плане, но и ментально.  Ты представляешь себе такие моменты и настраиваешься на то, что останешься спокойным под давлением, примешь правильные решения, не поддашься эмоциям и не будешь реагировать импульсивно на происходящее.

Нужно стараться быть на шаг впереди, чётко понимать, что ты собираешься делать.  Это немного похоже на то, как действуют великие баскетболисты — вроде Кевина Дюранта: просто стараешься исполнить правильный бросок в нужный момент.  Всё сводится к точности и к тому, чтобы сделать верный ход», — заявил Оже-Альяссим в студии Tennis Channel.

Начало матча между Оже-Альяссимом и Синнером запланировано на 17:00 мск.