Канадский теннисист Феликс Оже-Альяссим прокомментировал свою победу над Даниэлем Альтмайером из Германии в третьем круге турнира в Париже.

«По три сета на протяжении всей недели. Вся неделя выдалась тяжёлой. Просто как будто каждый день я борюсь. Вот поэтому я сегодня вышел с мыслью, что, вероятно, опять будет тяжело. Нужно сохранять спокойствие, оставаться невозмутимым и находить решения.
Я пытался копать глубоко. Знаю, что внутри у меня есть решения, но они просто касаются того, что нужно делать правильный выбор и правильно подавать.
Я начал подавать лучше и лучше по ходу матча. Боролся с переменами темпа подачи Альтмайера. Немного путался в мыслях, куда возвращать. Но я нашёл, как на него надавить и трижды в концовке матча сделал брейк», — цитирует слова Оже-Альяссима официальный сайт ATP.
В четвертьфинале «Мастерса» соперником десятой ракетки мира Оже-Альяссима будет представитель Монако Валентин Вашеро.