Россиянка Дарья Касаткина выиграла у бельгийки Элиз Мертенс в полуфинале турнира в Сан-Хосе (США) — 6:3, 6:2.

Теннисистки провели на корте 1 час 21 минуту.
Касаткиной удалось совершить четыре подачи навылет, в то время как у ее оппонентки лишь одна. Мертенс совершила семь двойных ошибок против одной у Касаткиной.
В финале турнира Касаткина встретится с американкой Дэниэлл Коллинз.