Подробности матчей Итогового чемпионата ATP 18 ноября

barclaysatpworldtourfinals.com
В пятницу, 18 ноября, определились полуфиналисты ATP Finals от группы Джона Макинроя.

Группа Джона Макинроя

Энди Мюррей (Великобритания) — Стэн Вавринка (Швейцария) 6:4, 6:2

Лидер мирового рейтинга британец Энди Мюррей пробился в полуфинал Итогового чемпионата ATP в Лондоне.

В пятницу первый сеяный в своем третьем матче переиграл швейцарца Стэна Вавринку — 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут.

Энди 3 раза подал навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 3 из 7 брейк-пойнтов. На счету Стэна 7 эйсов и 1 двойная ошибка.

Счет личных встреч спортсменов стал 10-7 в пользу британца.

В 1/2 финала Мюррей сыграет с канадцем Милошем Раоничем.

Вторым полуфиналистом из группы Джона Макинроя после победы Мюррея стал японец Кеи Нисикори. За выход в финал он поспорит с сербом Новаком Джоковичем.

Кеи Нисикори (Япония) — Марин Чилич (Хорватия) 6:3, 2:6, 3:6

Японец Кеи Нисикори проиграл хорвату Марину Чиличу на групповом этапе итогового турнира АТР в Лондоне. Встреча группы Джона Макинроя завершилась со счетом 3:6, 6:2, 6:3 в пользу 7-го сеяного Чилича.

За 1 час 54 минуты, проведенные на корте, Марин 16 раз подал навылет, допустил 2 двойных ошибки и взял 4 гейма на приеме. На счету Кеи 1 эйс, 2 ошибки при подаче и 2 брейка.

Несмотря на поражение, японский теннисист вышел в полуфинал турнира со второго места.

Победителем этой группы стал британец Энди Мюррей, одержавший в Лондоне три победы.

Отметим, что для Чилича эта победа над Нисикори стала третьей кряду в этом году. Ранее он обыграл японца на Уимблдоне и на турнире в Базеле.

Группа Флеминга/Макинроя

Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю (Франция) — Хенри Континен/Джон Пирс (Финляндия/Австралия) 7:6 (7:5), 4:6, [4:10]

Финн Хенри Континен и австралиец Джон Пирс одержали третью победу на групповом этапе Итогового чемпионата ATP в Лондоне и вышли в полуфинал соревнований.

В пятницу 5-е сеяные обыграли французский дуэт Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю со счетом 6:7 (5:7), 6:4, [10:4]. Встреча продолжалась 1 час 31 минуту.

Хенри и Джон 5 раз подали навылет, совершили 4 двойные ошибки и реализовали 2 из 5 брейк-пойнтов. На счету их соперников 10 эйсов, 7 двойных ошибок и 1 брейк.

Континен и Пирс вышли в полуфинал с первого места в группе. Эрбер и Маю стали четвертыми.

За выход в финал Хенри и Джон поспорят с американцами Бобом и Майком Брайанами.

Фелисиано Лопес/Марк Лопес (Испания) — Равен Клаасен/Раджив Рам (ЮАР/США) 3:6, 6:7 (8:10)

Южноафриканец Равен Клаасен и американец Раджив Рам вышли в полуфинал Итогового чемпионата ATP, переиграв в своем третьем матче Лондона испанцев Фелисиано Лопеса и Марка Лопеса со счетом 6:3, 7:6 (10:8). Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

Равен и Раджив отметились 6 эйсами, 1 раз ошиблись при подаче и взяли 2 гейма на приеме. На счету испанцев 6 подач навылет, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

Следующими соперника Клаасена и Рама будут Джейми Маррей и Бруно Соареш (Великобритния/Бразилия).

Финал Мирового Тура ATP ATP Энди Мюррей Станислас Вавринка Кеи Нисикори Марин Чилич