Матч Кубка Дэвиса между сборными России и Нидерландов пройдет в московском Национальном теннисном центре имени Хуана Антонио Самаранча на кортах с твердым покрытием.  Об этом сообщил президент ФТР, капитан сборной России Шамиль Тарпищев.

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев ФТР

Встреча пройдет 15-17 июля в Москве.

«Как известно, по регламенту Международной теннисной федерации (ITF) и по правилам проведения матчей Кубка Дэвиса и Кубка Федерации принимающая сторона наделена правом выбора типа покрытия и мячей.  Ограничение – они должны быть сертифицированы ITF.

Мы учитывали, что наш матч с голландской командой пройдет сразу после Уимблдона, где покрытие травяное.  А в августе на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро придется играть на харде.  Поэтому мы его и выбрали.  Причем со средним отскоком.  Такой вариант получается оптимальным для летнего календаря и нас вполне устраивает.  Учли, конечно, и пожелание самих игроков.

Матч проведем в национальном теннисном центре имени Хуана Самаранча.  Сейчас там нет кортов с твердым покрытием, мы их построим, как построим и трибуны.  Но это будут не разовые корты, они останутся, ведь все равно надо было укладывать там хард, просто предстоящее событие подвигло нас сделать это быстрее.  В дальнейшем там можно будет проводить любые соревнования, а также тренировки игроков сборной», — передает слова Тарпищева официальный сайт ФТР.