Капитан женской сборной России Шамиль Тарпищев прокомментировал победу над командой Словакии (3-2) в полуфинале Кубка Федерации.

Шамиль Тарпищев
Шамиль Тарпищев gotennis.ru

«У меня много было сложных матчей.  Благодарен команде, что мы не "развалились" после 0-2, и это показатель сплоченности команды.  Заслуга в этом тренеров — Ларисы Савченко и Анастасии Мыскиной, и персонала команды, которые сформировали этот микроклимат, при котором не было никакого проявления неуважения.

Выбор на четвертый матч против Даниэлы Гантуховой был таким: или заявленная изначально Павлюченкова, или Макарова.  Только на разминке определились, что играть будет Макарова.  Потому что Павлюченкову физически могло не хватить после игры с Цибулковой в первый день, да и у Макаровой был грунтовый сбор в Испании.

Какой будет соперник, для нас не важно.  Главный вопрос скорее заключается в том, какое будет покрытие в финале», — приводит слова Тарпищева «Р-Спорт».