Американка Серена Уильямс, после своей пятой победы на Уимблдонском турнире, заявила, что без поддержки семьи ей бы не удалось справиться с проблемами со здоровьем и найти силы для того, чтобы добиться успеха.

В финале «Уимблдона» американская теннисистка обыграла польку Агнешку Радванскую со счетом 6:1, 5:7, 6:2.

За теннисистку, которая с победы на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в 2010 году боролась с чередой травм и болезней, на трибунах центрального корта болели родители, старшая сестра Винус и физиотерапевт, сообщает агентство «Р-Спорт».

«У меня стояла трубка в желудке для дренирования, у меня были проблемы с кровяными тромбами, с легкими, я перенесла две операции на стопах.  Без вашей поддержки в больнице я бы не справилась и никогда не смогла добиться этого.  Я хочу сказать вам спасибо от всего сердца, — обратилась сразу после победы Уильямс к своей семье. — Приехать сюда и победить — это просто невероятно, потому еще в прошлом году я стояла в рейтинге чуть ли не двухсотой.  Я никогда не думала, что смогу вернуться на вершину, хотя и не сдавалась.  Надеюсь, эта победа станет началом нового грандиозного этапа в моей жизни».