Капитан сборной России Шамиль Тарпищев высказал мнение о неудачном выступлении Алекса Богомолова в дебютных матчах за сборную против соперников из Австрии в рамках Кубка Дэвиса.

«Я считаю, что в первую очередь нам не очень повезло с тем, что по жребию Алексу надо было играть вторым.  Он просто перегорел.  Ему пришлось почти пять часов ждать, болеть, волноваться.  Тут ведь не только волнение за результат матча Игоря, но и неопределённость, поскольку не знаешь, когда закончится матч, когда надо выходить тебе.  Если бы он играл первым, то, думаю, всё было бы куда проще.

Что касается встречи с Мельцером, то я не видел вариантов, при которых Богомолов может выиграть.  Нужно играть разнообразно с задней линии на разной высоте и обязательно длинно.  А на деле вышло, что именно Юрген играл глубоко.  Саше пришлось дальше отходить, поэтому Мельцер получал время и свободу.  Мы не планировали такое сочетание, мы хотели выпустить в воскресенье Южного и Давыденко, но из-за травм они не смогли выйти», — заявил Тарпищев в эфире «НТВ-Плюс».