Олимпийский чемпион зимних Игр-2014 в Сочи по бобслею Алексей Негодайло объявил о завершении спортивной карьеры, сообщает официальный сайт Федерации бобслея России.

Алексей Негодайло
Алексей Негодайло Федерация бобслея России

Негодайло завоевал золото Сочи в бобслее в заезде четверок вместе с Александром Зубковым, Алексеем Воеводой и Дмитрием Труненковым.

«Бесконечная череда мелких травм не давала мне тренироваться в полную силу.  Я никак не мог окончательно восстановиться и показать те результаты, на которые я способен.  В конце концов, пришлось решиться на этот шаг.

Вне всякого сомнения, я себя реализовал.  Медали чемпионата мира, Кубок Мира и олимпийское золото – большие достижения, о которых спортсмен может только мечтать.  Мне удалось этого добиться, так что поводов жаловаться на судьбу у меня нет.

За годы выступлений за сборную России я приобрел позитивный и богатый опыт.  Конечно, хотелось бы передать его другим, но ничего более конкретного я пока сказать не могу, хотя определенные мысли уже есть», — заявил Негодайло.