Россиянин Антон Шипулин прокомментировал свою победу в гонке преследования на шестом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в итальянской Антерсельве.

Антон Шипулин
Антон Шипулин biathlonrus.com

«Затянулось ожидание победы.  Я доволен, что сегодня мне удалось выиграть.  Симон Шемпп дал мне шанс победить.  Он, как и я, допустил ошибку на последнем рубеже.

В Антерсельве, как правило, у меня нет проблем с формой.  Лыжи сегодня ехали хорошо.  Я доволен и лыжами, и формой.  Еще бы получше стрелять.  Большое спасибо нашей сервис-бригаде.

Мне всегда нравились тактические гонки.  Я люблю последний этап эстафеты, а пасьют и масс-старт — это мои любимые гонки.  Ты видишь свою форму, можешь играть в тактические игры», — приводятся слова Шипулина на официальном сайте Союза биатлонистов России.