Биатлонист сборной России Евгений Гараничев прокомментировал свое третье место в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Евгений Гараничев
Евгений Гараничев СБР

«Бронза — это очень здорово!  Сегодня я настраивался на борьбу, был сосредоточен на гонке.  Чем сложнее погода, тем лучше для меня.

На финишном круге мне показалось, что Мартен Фуркад кинется в борьбу, как он это делает обычно.  Но он почему-то сначала дернулся, а потом решил оставить силы.

Не понял его действий, если честно.  В итоге и сам он не дернулся за Эриком Лессером, и мне не дал этого сделать.

За 200 метров Фуркад меня обошел на крутом повороте, он втиснулся между мной и рекламным щитом.  Мне пришлось поднять палки, чтобы избежать столкновения.

Можно было пожестче сработать, но я выбрал более разумный вариант, а потом не смог поддержать рывок Фуркада.

Мне теперь надо работать над последним рубежом, чтобы не ошибаться там.  Дальше буду трудиться и бороться до последнего метра», — приводит слова Гараничева пресс-служба СБР.