Менеджер знаменитого эфиопского бегуна Хайле Гебреселассие, Йос Эрменс выразил надежду, что его клиент поспешил с объявлением о завершении карьеры и выступит на Олимпиаде-2012 в Лондоне, сообщает AP.

Гебресселассие после нью-йоркского марафона, который он не смог завершить из-за травмы, заявил, что покидает большой спорт. Однако, по мнению менеджера, это было сделано на эмоциях и бегун был слишком удручен своей травмой.

Эрменс разговаривал по телефону после этого с Гебреселассие и тот был уже спокойнее и на вопрос об уходе из спорта ответил – «Дайте подумать».

Перед стартом марафона в Нью-Йорке эфиопский бегун опровергал возможность ухода из спорта и говорил о намерении выступать до Олимпиады-2012 в Лондоне.