Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин может оказаться в центре трансферных обсуждений уже во время зимнего периода обменов. Известный хоккейный инсайдер Даррен Дрегер поделился мнением о возможном уходе 40-летнего форварда из клуба.

Журналист отметил, что к январю список команд, в которые Малкин не согласится перейти, может существенно сократиться. По словам Дрегера, российский хоккеист по-прежнему обладает высоким уровнем мастерства и способен приносить серьёзную пользу любому коллективу.
«Возможно, что зимой его имя снова всплывёт в активных обсуждениях о возможном обмене. Думаю, что сейчас уместный момент, чтобы поднять эту тему», — заявил инсайдер Sportskeeda.
В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Малкин провёл за «Питтсбург» 12 матчей, в которых забросил шесть шайб и отдал пять результативных передач.