Нападающий Александр Петунин подписал годичный контракт с нижнекамским «Нефтехимиком», сообщает «СЭ».

Минувший сезон 23‑летний хоккеист отыграл в составе магнитогорского «Металлурга» и покинул его на правах свободного агента.
Всего Петунин сыграл 61 матч в регулярном чемпионате и набрал там 31 (12+19) очко, также у него 15 игр в плей‑офф, 4 заброшенные шайбы и 5 голевых передач.
Также нападающий играл за московское «Динамо» и «Северсталь».