Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвел итог матча против «Сибири» (2:0).

«Тяжелая трудовая победа. В первом периоде было много брака, потерь. Во втором неплохо накладывали звенья. Очень много бросков было, но они были не таким опасными для вратаря, открытыми. Здорово, что в концовке реализовали большинство и выстояли, когда совсем ненужное удаление могло привести к совсем другому исходу. Женьку Аликина с "сухарем", здорово подчищал за нами, за нашими ошибками. В игре в меньшинстве сегодня парни тоже были молодцы, неплохо справились.
"Сибирь" сегодня в первые десять минут агрессивно играла, потому у нас и был брак, наверное, при начале атаки. Не скажу, что они всю игру провели от обороны. Сначала они агрессивно "садились" на нас, и мы теряли шайбу. Но бывают разные игры. У нас были хорошие моменты. Понятно, что тяжело взламывать оборону соперника. Обученная команда, которая не давала нам бросать с пятака», — приводит слова Заварухина «Матч ТВ».
«Автомобилист» набрал 57 очков и по-прежнему занимает четвертое место в Восточной конференции, «Сибирь» с 41 баллом также остается на восьмой строчке в турнирной таблице.