Вратарь «Питтсбурга» Сергей Мурашов поделился впечатлениями от своего дебюта в НХЛ и рассказал, кому первым сообщил об этой новости.

Сергей Мурашов
Сергей Мурашов globallookpress.com

«Мы поехали на выезд в Нью-Джерси.  Когда я добрался до своего номера, мне пришло сообщение от тренера вратарей, в котором был план на ближайшие две игры.  Первый матч должен был провести Артур Шилов, а второй — я.  Главной эмоцией, скорее даже чувством, была благодарность.  За то, что мне представился большой шанс в жизни, и за то, что моя работа, проделанная этим летом и по ходу сезона, окупилась», — сказал Мурашов «Спорт-Экспрессу».

Дебют Сергея состоялся 9 ноября в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Лос-Анджелеса» (2:3).  В сезоне НХЛ-2025/26 он сыграл четыре матча и одержал одну победу.

Мурашов был выбран «Питтсбургом» на драфте 2022 года в 4-м раунде под общим 118-м номером и подписал с клубом трёхлетний контракт новичка летом 2024 года.