Главный тренер «Сочи» Дмитрий Михайлов прокомментировал победу своей команды в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» (2:1).

«Очень напряженная игра. Очень быстрый мастеровитый соперник. Были у нас возможности, как и у гостей, реализовать численное неравенство. Но бригады меньшинства сегодня действовали здорово. Хорошо, что мы забили, дотерпели. Благодарю ребят за самоотдачу. Спасибо болельщикам за поддержку.
Что стало ключевым моментом матча? Характер ребят. И соперник имел очень опасные моменты. Но где‑то нам повезло — значит, какие‑то вещи мы сделали правильно. Может быть, хоккейный бог рассудил, что нам эта победа больше нужна, и мы ее больше заслужили.
Когда в состав вернется вратарь Илья Самсонов? Мы рассчитываем на ближайшие игры. Календарь очень напряженный, а Илья с листа вошел в состав, не имея игровой практики и серьезной подготовки. Но динамика положительная, и надеемся, что в ближайших матчах он будет в строю», — передает слова Михайлова «Матч ТВ».
После этого матча «Сочи» занимает 11-е место в таблице Запада с 19-ю очками в активе. В следующем поединке южане сыграют против «Сибири» 22-го ноября.