Бывший нападающий СКА Евгений Артюхин поделился мнением об отставке Алексея Кудашова с поста главного тренера московского «Динамо».

Роман Ротенберг
Роман Ротенберг globallookpress.com

Вчера, 16-го ноября стало известно о том, что Кудашов покинет пост наставника «бело-голубых».  Его место занял Вячеслав Козлов.

«Удивлен ли отставкой Кудашова из "Динамо"?  Честно, удивлён, да.  На самом деле, непонятно, по каким критериям и моментам был уволен.  Может быть, турнирная таблица не устроила.  В принципе, игра у команды более или менее стабильна.

Вячеслав Козлов — оптимальная замена или это всё же скорее временный вариант?  Уверен, что Вячеслав Козлов — это очень опытный специалист, хороший тренер.  Он себя хорошо зарекомендовал.  Думаю, если останется у руля, команда однозначно будет играть.  Это уважаемый человек в хоккейном в мире.  Проблем никаких не будет, у него есть своё видение игры.  Он изнутри знает моменты.

Как отношусь к тому, что Роман Ротенберг может возглавить "Динамо"?  Тут вопрос к руководству.  Если они примут такое решение, такой вариант тоже возможен.  Считаю, ему достанется хорошая команда.  Кудашов оставил хорошую команду.  Не надо будет что-то перестраивать», — приводит слова Артюхина «Спорт днем за днём».

Московское «Динамо» располагается на 5-й позиции в таблице Запада с 33 очками в активе.