За океаном завершился очередной игровой день в регулярном чемпионате НХЛ.
«Флорида» — «Рейнджерс» — 5:3
Лучшим у «Пантерз» был Кеспер Боквист, оформивший дубль. Также отличились Ээту Луостаринен, Мэттью Самоскевич и Александр Барков. Голкипер хозяев Сергей Бобровский отразил 33 броска из 36 и стал второй звездой матча.
В составе «Рейнджерс» шайбы забрасывали Филип Хитил, Райан Линдгрен и Крис Крайдер. Российский нападающий Артемий Панарин отметился ассистом, а голкипер Игорь Шестеркин отразил 21 бросок из 25. Теперь у Панарина в этом сезоне 39 (16+23) очков в 34 матчах.
«Флорида» с 48 очками идет третьей в Восточной конференции. «Рейнджерс» с 33 очками — на 14-й строчке.
НХЛ. Регулярный чемпионат«Виннипег» — «Нэшвилл» — 3:0
Две шайбы в этой встрече на счету Габриэля Виларди, также отличился Дилан Демело.
Для «Виннипег» это 4-я победа кряду. Он с 55 очками является лидером «Запада». «Нэшвилл» с 29 очками — на 14-й строчке.
НХЛ. Регулярный чемпионатТаблица НХЛ доступна по ссылке.
«Сиэтл» — «Юта» — 5:2
У проигравших голы забивали Логан Кули и Александр Керфут.
В составе «Кракен» лучшим был Джаден Шварц — 3 (1+2) очка, еще по шайбе забросили Янни Гурд, Андре Бураковски, Мэттью Бенирс и Джаред Макканн.
Для «Юты» это 4-е поражение подряд, с 38 очками команда идет десятой на «Западе». «Сиэтл» с 36 очками идет двумя позициями ниже.
НХЛ. Регулярный чемпионат