Главный тренер «Лады» Олег Браташ рассказал о целях своей команды на предстоящий сезон и заявил, что готов бороться за победу в Кубке Гагарина.

Олег Браташ
Олег Браташ globallookpress.com

«На предсезонке вы публично объявили целью "Лады" Кубок Гагарина, следом вышло интервью генерального директора клуба Александра Чеботарёва с более скромными задачами — попасть в плей-офф.  На кого ориентироваться болельщикам?

Когда говорил такую фразу, имел в виду, что все 23 участника КХЛ борются за Кубок Гагарина.  Наша цель — кубок, как и у любого участника.  Руководство ставит свои задачи, но это не значит, что мы не можем перед собой ставить задачи выше.  Поэтому никакого противоречия не вижу.

У клуба слишком скромный бюджет.  Вы, получается, не считаете это ключевым фактором и довольны составом?

Тренеру жаловаться на состав, думаю, моветон.  Получается, ты изначально расписываешься в своей слабости.  Не считаю такой подход правильным.  Есть состав — с ним и работаем, и ставим себе максимальные цели.  Те, кто обеспечивает финансирование "Лады", это понимают и не требуют от нас достижений, несоразмерных бюджету.  Но мы сами как раз имеем полное право ставить самые высокие задачи перед собой», — сказал Браташ «Чемпионату».