Тренер Олег Знарок не подавал в отставку по собственному желанию с поста наставника «Ак Барса», его уволил клуб, утверждает «Матч ТВ».

Олег Знарок
Олег Знарок globallookpress.com

По данным издания, Знарок не хотел уходить с должности, поэтому не говорил об отставке в пятницу, 2 декабря, на пресс‑конференции после игры с «Локомотивом» (3:2).  Также он не попрощался с игроками после матча в раздевалке.

Сообщается, что решение об увольнении стало неожиданностью для самого Знарка.  Официально было объявлено об уходе специалиста по собственному желанию.

В субботу 59‑летний тренер попрощался с игроками «Ак Барса».  Он останется в Казани еще на несколько дней, пока будет оформляться разрыв соглашения с клубом.

Знарок возглавил «Ак Барс» в июле текущего года.  В нынешнем сезоне казанцы под его руководством набрали 38 очков в 36 матчах и занимают 7-е место в таблице Восточной конференции КХЛ.