Стало известно, кто в следующем сезоне будет играть в КХЛ вместо финского «Йокерита» и рижского «Динамо».

«Югра»
«Югра» globallookpress.com

«В следующем сезоне "Йокерит" и "Динамо" Рига в КХЛ заменят "Югра" и "Лада".  Это решенный вопрос», — написал журналист Алексей Шевченко.

«Динамо» объявило о выходе из КХЛ 27 февраля, аналогичное решение «Йокерита», как ожидается, будет опубликовано не позднее лета.

«Югра» и «Лада» в настоящий момент принимают участие в четвертьфинальных матчах плей-офф ВХЛ.

Также Швевченко рассказал о возможности создания в Москве команды «Динамо Рига».

«Огромные шансы на то, что "Куньлунь" в следующем сезоне будет проводить матчи в Пекине.  С апреля между странами откроется авиасообщение, все барьеры будут сняты.  Хм, а кто тогда будет в Мытищах-то? "Авангард"?.

Но самое крутое из сегодня: на полном серьезе обсуждается вопрос о появлении команды "Динамо Рига" (Москва).  Вот и Мытищи пригодятся, кстати», — добавил Шевченко.