Главный тренер сборной России Илья Воробьёв подвёл итоги матча с США (4:3) в четвертьфинале чемпионата мира.

Илья Воробьёв
Илья Воробьёв globallookpress.com

«В матче с такими соперниками, как США, всё быстрее происходит, очень высокий уровень мастерства.  Могут из полумомента создать гол, и всё может очень быстро поменяться.

Это мы ещё в игре со шведами видели, когда после первого периода всё изменилось.  Я бы не сказал, что сегодня США сильно добавили со второго отрезка.  Они ждали контратак и хорошо накладывали смены.  Это всё было ожидаемо.

Хафизуллин не выходил в третьем периоде, потому что доигрывали в шесть защитников.  План на игру?  Таким и был: Гусь выходит и забивает сразу.

Просмотр в концовке брали, потому что нам подсказали по связи, что будет шанс.  Мы посовещались и решили рискнуть тайм-аутом.  Кроме того, дали ребятам отдохнуть», — передаёт слова Воробьёва «Чемпионат».