Главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров прокомментировал выход своей команды в полуфинал Западной конференции.

Андрей Назаров
Андрей Назаров ХК «Донбасс»

«Хорошо с точки зрения истории: клуб второй год играет в КХЛ, мы попали в плей-офф и прошли первый раунд.  Еще раз спасибо ребятам.  Мы повели в серии 3:1 и Рига переломила исход, счет стал 3:3.  Мы выходили на седьмой матч, говорят, что это лучшее, что может быть в плей-офф.

Честно говоря, немного побаивался.  Вратарь "Динамо" хорошо поймал игру в последних матчах.  Забили важные два гола и Ян Лацо, можно сказать, дома, поймал свой фарт и выручил нас.  Поздравляю всех с победой.

На мой взгляд, серия получилась очень интересная, впечатляющая.  Ни одна из команд не хотела сдаваться, все бились до конца.  Где-то удача была на нашей стороне.  Возьмем это везение и будем готовиться ко второму раунду», — цитирует специалиста клубная пресс-служба.

«Мне нравится Братислава.  Ничего говорить не буду, но если все будет идти так, как идет сейчас, то два домашних матча мы проведем в Братиславе.  Решение будет принимать руководство КХЛ.  Вот так могу ответить», — добавил Назаров.