Нападающий молодежной сборной Чехии Дмитрий Яшкин высказал свое мнение о поражении в четвертьфинале от МЧМ-2012 от сборной Росси, а также высказался относительно соперника россиян по полуфиналу команды Канады.

«У России игроки сами по себе играют, Канада одной командой, потому что они все сильные.  Я думаю, что Канада сильнее.  России чтобы выиграть, надо забивать голы и с самого начала игры стараться это сделать.  А еще чтобы вратарь ловил, как в игре с нами.  Если Василевский будет так же играть, может, Россия и выиграет.

Василевский и Мразек провели очень хороший матч.  Но вообще лучший в составе сборной России – Кузнецов.  Его больше всех видно, поэтому он лучший в сборной России.  Он не забил только потому, что у нас очень хороший вратарь, он все ловил», – цитирует Яшкина «РИА Новости».