Руководитель Департамента телевизионных проектов КХЛ Наталья Чайковская сообщила, что телевизионные трансляции домашних матчей «Северстали» запретил мэр Череповца, но работы по их возвращению на телеэкраны ведутся.

«По поводу ситуации с трансляциями из Череповца ведутся разбирательства и работа.  В прошлом сезоне была та же проблема, первые два месяца трансляций не было.

При этом речь не ведется о каких-либо технических проблемах.  Также несостоятельны заявления о повышении расценок на право показа домашних матчей «Северстали».

Главная проблема в том, что из Череповца поступает неверная информация.  Местные телевизионщики тут ни при чем, трансляции запретил мэр города», – цитирует Чайковскую Infox.