Президент ЦСКА Вячеслав Фетисов считает главной проблемой клуба отсутствие своего стадиона.

«У нас нет ни своей арены, ни дома настоящего, ничего нет.  Мы платим «большому» ЦСКА за четыре буквы, а все остальное арендуем.  Спасибо компании «Норильский никель», которая позволяет нам держаться на плаву, несмотря на кризис.  Мне, например, до сих пор непонятно, кто настоящий хозяин дворца спорта, в котором мы играем.  Формально вроде бы ФГУ ЦСКА, но фактически дворец существует без хозяина, а наша команда – без дома.  Как в таких условиях можно играть, тренироваться, зарабатывать?  Остается только бегать и просить деньги.

Переехать?  Вариант интересный, хотя мне лично сложно представить, как можно потерять величайшее достояние нашего спорта – легендарный ЦСКА.  Ни один клуб в мире ни в одном виде спорта не выиграл столько чемпионских званий, сколько армейский.  Но кому это сейчас интересно?  Заходишь во дворец – а он темный, «убитый», непонятно, куда ты вообще попал...  Наш хоккейный клуб не может вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, потому что арена – не его собственность.  Раздевалку мы, конечно, сразу отремонтировали.  Она теперь полностью соответствует стандартам Национальной хоккейной лиги.  Улучшили, насколько могли, условия работы для прессы.  Но по-хорошему арена должна принадлежать клубу, который сам решает, как ее использовать, как зарабатывать.

Телевидение должно платить клубам.  В НХЛ это солидная статья дохода любого клуба.  И болельщики там сезонные абонементы передают по наследству, потому как их зачастую нельзя купить.  В американском футболе еще круче.  Я хорошо знаком с владельцами «Нью-Йорк Джайентс».  Так вот, у них семья за время существования клуба разрослась, и они в свою ложу ходят на матчи...  по очереди.  Сейчас вот стадион новый строят», - цитирует Фетисова "Российская газета".