Тренер сборной России Николай Писарев считает, что все 29 футболистов, вызванные на сбор национальной команды, могут по праву считать себя основными.

«Да, это необычно — иметь столько времени на подготовку. В принципе, у нас будет неделя полноценных тренировок до первого матча. Но мы уже проходили такое на прошлых сборах и знаем, как готовиться к длинным сборам.
Исходя из текущего состояния футболистов, мы сделали этот выбор. И по составу, и по количеству игроков — это нормально. Мы видим, что, например, немцы вызывают 44 футболиста на официальные матчи, поэтому в нашем решении нет ничего удивительного. Все, кто вызван на сбор, могут на данный момент считать себя основными.
Давайте сначала соберёмся и посмотрим, кто в каком состоянии. Решение о том, кто станет основным форвардом, примет Валерий Георгиевич. У нас вызвано три центральных нападающих, и Соболев — один из них. Конечно, все игроки получат игровое время», — сказал Писарев в эфире «Матч ТВ».
Соперниками сборной России станут Иран (29 сентября, Казань), Намибия (3 октября, Екатеринбург) и Нигерия (6 октября, Нижний Новгород).