Английский «Кристал Пэлас» официально объявил о переходе 28-летнего французского центрального защитника Акселя Дисаси из лондонского «Челси». Футболист присоединился к составу «орлов» на правах аренды, которая рассчитана до окончания футбольного сезона-2026/2027.

Аксель Дисаси
Аксель Дисаси globallookpress.com

По информации авторитетных инсайдеров, соглашение между клубами носит формат чистой аренды и строго не включает в себя опцию последующего выкупа прав на игрока. При этом руководство «Кристал Пэлас» взяло на себя обязательства по полноценному покрытию заработной платы французского защитника на весь период её действия. В новой команде Дисаси рассматривают в качестве прямой замены Максансу Лакруа, который ранее проследовал в обратном направлении — в «Челси».

Напомним, «Челси» приобрёл контракт защитника летом 2023 года у французского «Монако» за 45 миллионов евро. В общей сложности в составе «синих» Аксель успел отыграть 61 официальный матч во всех турнирах, в которых записал на свой счёт 5 забитых мячей и 2 результативные передачи.