«Ливерпуль» упустил преимущество в два мяча и проиграл «Монако», Головин забил
18:42
Английский «Ливерпуль» на своем поле потерпел поражение от «Монако» в товарищеском матче в рамках предсезонной подготовки. Встреча завершилась волевой победой гостей со счетом 3:2, несмотря на то что по ходу игры мерсисайдцы вели с разницей в два гола.
Хозяева уверенно начали встречу: на 16-й минуте счет открыл Александер Исак, а на 29-й минуте преимущество «красных» удвоил Флориан Вирц. Переломным моментом стал конец первого тайма, когда российский полузащитник монегасков Александр Головин заработал и сам же четко реализовал пенальти на 44-й минуте.
Во второй половине матча французский клуб полностью перехватил инициативу. На 56-й минуте Мика Биерет восстановил равновесие, а победную точку незадолго до финального свистка, на 88-й минуте, поставил Парис Бруннер.