Бывший судья Игорь Федотов высказался о работе арбитра Сергея Карасёва в матче 23-го тура РПЛ «Пари НН» — «Ростов» (0:1).

Сергей Карасев
Сергей Карасев globallookpress.com

«Отметил у Карасёва три непоказанные жёлтые, и это я оставил только железобетонные.  Не знаю, с чем связано такое помутнение.  И почему-то оно произошло в первом тайме и в начале второго.

На 60-й минуте Карасёв правильно не назначил 11-метровый в ворота "Пари НН" за игру рукой.  Мяч попал в руку защитника от партнёра, свой своему — не фол.  Игрок "Пари НН" даже не видел мяча.

На девятой минуте Карасёв не показал жёлтую Каричу за грубую игру.  На 45-й минуте — Чистякову, тоже за грубую игру.  И затем также за грубую игру не наказал Шнапцева.  Во всех этих моментах надо было показывать жёлтую.  И тут не спишешь на управление игрой — футболисты уже начали друг друга долбить.  А Карасёв с ними даже не разговаривал — подошёл к этому отстранённо.  Плюс сыграл его авторитет: все понимали, что это Карасёв, особо с ним не спорили», — сказал Федотов «Чемпионату».