Нападающий «Барселоны» Ферран Торрес не включен в заявку сборной Испании на матч с Болгарией в отборочном турнире чемпионата мира 2026 года из-за мышечного дискомфорта. Об этом сообщает RFEF.

«После матча с Грузией в Эльче Торрес сообщил о мышечном дискомфорте. Медицинская служба RFEF провела обследование и диагностировала мышечную перегрузку без сопутствующих анатомических повреждений. В соответствии с политикой сборной "не рисковать и ставить здоровье игрока на первое место" он был исключён из состава. Медицинская служба "Барселоны" полностью осведомлена о ситуации», — говорится в заявлении федерации.
Ранее в матче квалификации ЧМ-2026 с Грузией 11 октября Торрес отыграл все 90 минут. Футболист не отметился результативными действиями.