Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген до 24 июля должен определиться, согласится ли он на операцию на спине, сообщает AS.  Болезненные ощущения мешают 33-летнему вратарю полноценно тренироваться, и руководство клуба настаивает на хирургическом вмешательстве.  Однако сам футболист пока не готов к этому шагу и попросил немного времени, чтобы прислушаться к собственному состоянию.

Марк-Андре тер Штеген
Марк-Андре тер Штеген globallookpress.com

Издание также отмечает, что поведение тер Штегена после возвращения из отпуска вызвало вопросы внутри команды.  По информации источника, вратарь в последние дни стал раздражительным, жалуется на всё и ведёт себя необычно.

Предполагается, что такое состояние может быть связано с недавним разговором с главным тренером Ханси Фликом, в ходе которого игроку якобы сообщили, что он больше не является первым номером в команде.

Тер Штеген выступает за «Барселону» с 2014 года.  В сезоне-2024/25 он провел 9 матчей во всех турнирах, пропустив 11 голов и оформив один «сухой» матч.