Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника Георгия Джикии, высказался о возможном отказе от перехода в «Антальяспор» из-за трансферного бана.

Георгий Джикия
Георгий Джикия globallookpress.com

«Мы изначально понимали, что есть небольшая вероятность того, что "Антальяспору" запретят заявлять новых футболистов.  Поэтому проговаривали, чтобы в контракте была такая опция, это было в договорённостях.  Со слов руководства, клуб наладил финансовую ситуацию и этот вопрос решится в ближайшее время.  Но всё равно мы должны были перестраховаться», — цитирует Кузьмичева «Чемпионат».

31-летний Джикия заключил контракт с турецким клубом на прошлой неделе, но переход не был официально зарегистрирован из-за запрета со стороны ФИФА, который должен быть снят после выплаты долга.

В минувшем сезоне Джикия выступал в составе «Химок».  Он известен по игре за «Спартак» и сборную России (45 матчей, 2 гола).