Полузащитник ЦСКА Миралем Пьянич сравнил зимние сборы армейского клуба с европейскими.

Миралем Пьянич — полузащитник ЦСКА
Миралем Пьянич — полузащитник ЦСКА globallookpress.com

«Сборы в ЦСКА отличаются от сборов в моих прошлых командах.  Большой перерыв, в Европе нет зимнего перерыва.  Там начинают играть спустя семь дней.  Но эта пауза полезная.  Долгая, но полезная, мы хорошо и продуктивно поработали все эти три недели в Абу‑Даби.  Это хороший этап.  Полезный, так как в сезоне осталось 12 матчей.  Мы должны быть готовы к концовке сезона, мы работали очень напряженно.  Команда готова возобновить сезон.

Мы поменяли схему, у полузащитников появилось больше свободы в передвижении по позициям.  Мне нравится моя позиция, и я чувствую себя хорошо.  У нас были серьезные матчи с "Ростовом", "Зенитом" и "Краснодаром".  Мы пытались обучиться тактически, и это получилось.  У команды всё идет хорошо.  По тому, как мы играли, мы заслуживали большего с "Зенитом" и "Краснодаром".  Но в итоге это были полезные игры для подготовки к сезону.  Думаю, команда готова.

В изучении языка всё становится лучше, я медленно начинаю понимать и разговаривать с ребятами.  Для меня важно попытаться выучить язык.  Я учу его всё больше с каждым днем.  Надеюсь, скоро у меня получится хорошо разговаривать», — цитирует Пьянича пресс-служба ЦСКА.

После 18-и туров в российской Премьер-лиге армейцы занимают 6-е место в таблице с 31-м очком в активе.  Пьянич провел за ЦСКА 7 матчей в рамках чемпионата России и не отметился результативными действиями.