Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о выборе футболистов, которые примут участие в товарищеских матчах национальной команды в сентябре.

Валерий Карпин — главный тренер сборной России
Валерий Карпин — главный тренер сборной России globallookpress.com

«На матчи против Вьетнама и Таиланда отправятся 24 полевых игрока и три вратаря.  Из-за повреждений мы не можем рассчитывать на Максима Глушенкова, Юрия Горшкова и Даниила Фомина.  Желаем им скорейшего выздоровления и возвращения на поле.

Учитывая то, что команде предстоит длительный перелёт, Матвей Сафонов и Далер Кузяев присоединятся к команде сразу в Ханое.  Их не будет на тренировке в Москве, но это позволит им избежать двух ночей подряд в самолёте», — приводит слова Карпина пресс-служба сборной России.

Напомним, что национальная команда проведет 2 товарищеских матча, где встретится с Вьетнамом 5-го сентября и с Таиландом 7-го числа.